Деятельность
Мы просим поддержки Музею Рижского гетто и Холокоста в Латвии

Друзья, подписчики!

Мы просим поддержки Музею Рижского гетто и Холокоста в Латвии, который начал свою деятельность в 2010 году. Сейчас на сайте Департамента имущества Рижской Думы стоит голосование, стоит ли продлевать аренду Музею еще на 10 лет.

За эти 10 лет организация, создавшая музей — общество «Шамир», проделала много. Музей был начат в тогда заброшенном квартале Спикери, как запуск проекта ревитализации этой территории. За последние 10 лет негосударственная организация смогла создать действующий музей, который посетило более 165 тысяч человек со всего мира. Музей работает вне троп тёмного туризма, без концентрации на теме инструментов и мотивов геноцида. Музей Рижского гетто и Холокоста в Латвии это в первую очередь дань памяти всем невинно погибшим, возможность вспомнить их имена и лица. Музею необходимо расти и развиваться, и для этого нам необходима ваша помощь.    

Сейчас мы просим поддержки всех наших подписчиков, всех неравнодушных, всех, кто оказывал нам поддержку, кто когда либо посещал наш музей. 

 Пожалуйста, проголосуйте!

https://id.riga.lv/2020/07/24/izsaki-viedokli/