Деятельность
Обновление экспозиций в музее Рижского Гетто и Холокоста в Латвии

С 17 июля 2019 года в музее Рижского Гетто и Холокоста в Латвии открывается ряд новых выставок.
Помимо анонсированной ранее выставки «Евреи Северной Африки во время Холокоста» в музее также открываются новые: выставка «Рижское гетто в рисунках Александры Бельцовой», предоставленная мемориальным музеем Жаниса Липке, проект «Штеттл – потерянный, но не забытый мир» с архивными фотографиями и рисунками Веры Бондарь и Маргариты Зайцевой. Кроме этого, в залах музея повторно выставлены рисунки Феликса Мостовича и Иосифа Кузьковского.
Кроме того, развивается инфраструктура музея в целом, изменена нумерация выставок, обновлены информационные листки. А также при музее открылось кошерное кафе Beker Meister. Там вы сможете отведать вкуснейшие питы с фалафелем и баклажанами, пряный сладкий лейках и другие блюда еврейской (и не только) кухни.
Приглашаем вас посмотреть на обновленные экспозиции музея! Напоминаем, что музей Рижского гетто и Холокоста в Латвии находится по адресу ул. Тургенева 2 (входы со стороны ул. Краста и ул. Маскавас). Время работы музея с 10:00 до 18:00 по будням и воскресеньям. Вход за пожертвования. В связи с обновлениями экспозиции мы подготовили новые информационные листки на 8 языках, которые доступны по ссылкам:

Русский
Латышский
Английский
Немецкий
Французский
Итальянский
Испанский
Турецкий