Деятельность Исследования Проекты
EITC запускает интернет-портал, посвященный развитию гражданской нации в современной Европе
Институт изучения проблем национальной политики и межнациональных отношений (ИИМО) совместно с Европейским центром толерантности  запускает интернет-портал, посвященный развитию гражданской нации в современной Европе. 
 
АДРЕСА САЙТА: www.ru.civic-nation.org и www.nationalpolicy.ru

 
Это первый проект, который предоставляет возможность получить самую подробную информацию о тех аспектах внутренней политики, которые влияют на ее формирование: об антидискриминационном законодательстве, а также о законодательстве, препятствующем борьбе с дискриминацией и национал-радикализмом, о правоприменительной практике, отношении к меньшинствам, о деятельности радикальных группировок, уровне ксенофобии и преступлений на почве ненависти в большинстве европейских стран. 
 
Сайт представляет собой электронный справочник, позволяющий находить фактическую информацию по выбранным параметрам по каждой из 19 стран мониторинга. Коллектив работает над расширением географии проекта.
 
На сайте вы можете также найти самые последние научные Публикации, касающиеся вопросов национальной и религиозной политики, а также вопросов создания гражданской нации в России и за ее пределами, в разделе «Документы» — ознакомиться с основополагающими международными документами, связанными с темой прав человека и стратегией отдельных стран в области национальной политики, а также получить информацию о предстоящих и прошедших конференциях и круглых столах на данную тему.
 
Ресурс интерактивен — каждый пользователь может принять участие в формировании его содержательной части, прислав на сайт через раздел «Контакты» информацию по любому из его разделов. После оперативной проверки модераторами, эта информация будет размещена на сайте. Таким образом данному интернет-ресурсу будет гарантирована объективность и информационная наполненность.